Министерство транспорта предлагает использовать три формы накладных
22.08.2011 00:00

В письме от 20.07.11 № 03−01/08−1980ис Министерство транспорта сообщило, что применяемая с 25.07.2011 г. новая форма транспортной накладной также не исключает применение накладных форм 1−Т и ТОРГ-12.

Подробнее...
 
Штрафы за нарушение договорных обязательств учитываются на дату вступления в силу решения суда
17.08.2011 00:00

Министерство Финансов в своем письме от 29.07.2011 г. № 03-03-06/1/433 указал, что при начислении штрафов, пеней или иных санкций за нарушение договорных или долговых обязательств должником,

Подробнее...
 
Счет-фактура не является товаросопроводительным документом
17.08.2011 00:00

Счет-фактура не является товаросопроводительным документом. Единственной функцией данного документа является служить основанием для возмещения НДС. Данное положение опубликовано в письме Минфина РФ от 27.07.2011 г. № 03-07-14/73. А на основании накладной, акта, договоров, счетов можно подтвердить поставку и потребовать оплату товара.

 
Можно учесть оплаченные чужой банковской картой командировочные расходы
17.08.2011 00:00

При нахождении сотрудника в командировке проживание в гостинице оплатил другой человек со своей банковской карты. Позже сотрудник компании вернул денежные средства своему кредитору. Данное действие подтверждается распиской о получении денег. Возможно-ли в данной ситуации расходы на гостиницу учесть при расчете налога на прибыль?

Подробнее...
 
На рекламные расходы можно списать звонки по межгороду
17.08.2011 00:00

В письме ФНС России от 15.07.11 № ЕД-4−3/11460@ указало, что телефонные звонки, с помощью которых фирма ведет переговоры с потенциальными клиентами по межгороду, необходимо признавать рекламными, т.к.

Подробнее...
 
При увеличении уставного капитала ООО путем зачета денежных требований его участников налогооблагаемого дохода не возникает
12.08.2011 00:00

По единогласному решению общего собрания участников ООО, участники при внесении дополнительного вклада в уставный капитал Общества могут зачесть денежные требования к Обществу. В этом случае, согласно письму Минфина РФ от 01.08.2011 г. N 03-03-06/1/439, не возникает дохода, включаемого в базу по налогу на прибыль.

 
Рекламные и маркетинговые услуги, оказываемые российскому юрлицу белорусскими и казахстанскими организациями, облагаются НДС в РФ
12.08.2011 00:00

Минфин Российской Федерации в письме от 07.07.2011 г. № 03-07-08/208 рассмотрел вопрос об обложении НДС рекламных и маркетинговых услуг, при предоставлении данных услуг российскому юридическому лицу белорусскими и казахстанскими организациями в рамках заключенного агентского договора.

Подробнее...
 
Как исправить ошибку в бухучете в середине года
11.08.2011 00:00

Если ошибка выявлена до окончания года, то согласно п. 5 ПБУ 22/2010, исправительные записи вносят в том месяце, когда она была обнаружена.

Подробнее...
 
Счет-фактура не подтверждает поставку товара
11.08.2011 00:00

Счет-фактура не является товаросопроводительным документом, подтверждающим поставку товаров продавцом. К такому выводу пришел Минфин РФ в письме от 27.07.2011 № 03−07−14/73.

Подробнее...
 
Несуществующий ИНН в счете гостиницы — не помеха для признания командировочных расходов
11.08.2011 00:00

Согласно постановлению ФАС Московского округа от от 02.06.11 № КА‑А40/4729‑11 организация признала в налоговом учете расходы на служебные командировки работников,

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 23
Интеллектуальная собственность
Продажа юридического адреса
Купля-продажа действующего бизнеса